【錦織圭・大坂なおみ】最新情報

錦織圭、イタリア国際の準々決勝は敗退、次戦は全仏OPへ!
→錦織圭・全仏OP(ローランギャロス)1回戦の試合予定
大坂なおみ、次戦は5/27(日)~全仏OPへ
→大坂なおみ・全仏OP(ローランギャロス)1回戦の試合予定

【平昌オリンピック】男子日本選手,全競技の試合結果一覧

2018平昌オリンピックが2018年2月9日(金)~2月25日(日)の日程で行われますが、競技数も7競技102種目と多岐にわたります。平昌五輪に出場した男子日本選手の全競技の試合結果を一覧にして掲載、選手名や競技種目で検索のできますので是非ご覧下さい。

平昌オリンピック(第23回オリンピック冬季競技大会)

日本男子試合結果一覧とメダル獲得

簡易ページをご覧の方で検索機能が表示されていない方は「検索新機能」をクリックで利用できるようになります。

種目詳細日本選手決勝結果
ショートトラック1500m渡辺 啓太2/10(土)予選敗退
ジャンプノーマルヒル伊東 大貴2/10(土)20位
ジャンプノーマルヒル小林 潤志郎2/10(土)31位
ジャンプノーマルヒル小林 陵侑2/10(土)7位
スノーボードスロープスタイル大久保 勇利2/10(土)8位
スノーボードスロープスタイル国武 大晃2/10(土)14位
ショートトラック1500m横山 大希2/10(土)予選敗退
ショートトラック1500m吉永 一貴2/10(土)予選敗退
ジャンプノーマルヒル葛西 紀明2/10(土)21位
スピードスケート5000m土屋 良輔2/11(日)16位
スピードスケート5000m一戸 誠太郎2/11(日)9位
クロスカントリースキーアスロン吉田 圭伸2/11(日)25位
バイアスロンスプリント立崎 幹人2/11(日)84位
フリースタイルモーグル遠藤 尚2/12(月)10位
フリースタイルモーグル堀島 行真2/12(月)11位
フリースタイルモーグル西 伸幸2/12(月)19位
フリースタイルモーグル原 大智2/12(月)3位
ショートトラックリレー[内4名]吉永 一貴2/13(火)予選敗退
ショートトラックリレー[内4名]横山 大希2/13(火)予選敗退
ショートトラックリレー[内4名]渡辺 啓太2/13(火)予選敗退
スピードスケート1500m中村 奨太2/13(火)24位
ショートトラックリレー[内4名]坂爪 亮介2/13(火)予選敗退
スピードスケート1500m小田 卓朗2/13(火)5位
スピードスケート1500mウィリアムソン師円2/13(火)10位
スノーボードハーフパイプ片山 來夢2/14(水)7位
ノルディック複合ノーマルヒル渡部 善斗2/14(水)12位
スノーボードハーフパイプ平野 歩夢2/14(水)2位
ノルディック複合ノーマルヒル渡部 暁斗2/14(水)2位
ノルディック複合ノーマルヒル永井 秀昭2/14(水)14位
ノルディック複合ノーマルヒル山元 豪2/14(水)33位
スノーボードハーフパイプ戸塚 優斗2/14(水)11位
バイアスロン男子20km立崎 幹人2/15(木)64位
スピードスケート10000m土屋良輔2/15(木)10位
フィギュアスケートペア[男女]須崎 海羽/木原 龍一2/15(木)21位
スケルトンスケルトン(1人乗り)宮嶋 克幸2/16(金)26位
スケルトンスケルトン(1人乗り)高橋 弘篤2/16(金)22位
クロスカントリーフリー吉田 圭伸2/16(金)13位
フィギュアスケートシングル宇野 昌磨2/17(土)銀メダル
ジャンプラージヒル葛西 紀明2/17(土)33位
フリースタイルエアリアル田原 直哉2/17(土)13位
ショートトラック1000m坂爪 亮介2/17(土)5位
ジャンプラージヒル竹内 拓2/17(土)22位
ジャンプラージヒル小林 陵侑2/17(土)10位
ジャンプラージヒル小林 潤志郎2/17(土)24位
スピードスケート1000m羽生 結弦2/17(土)金メダル
ショートトラック1000m吉永 一貴2/17(土)予選敗退
フィギュアスケートシングル田中 刑事2/17(土)18位
アルペン大回転石井 智也2/18(日)47位
フリースタイルスロープスタイル山本 泰成2/18(日)20位
ジャンプ団体[内4名]葛西 紀明2/19(月)
ジャンプ団体[内4名]小林 潤志郎2/19(月)
ジャンプ団体[内4名]小林 陵侑2/19(月)
スピードスケート500m長谷川 翼2/19(月)
ジャンプ団体[内4名]竹内 拓2/19(月)
ジャンプ団体[内4名]伊東 大貴2/19(月)
スピードスケート500m加藤 条治2/19(月)
スピードスケート500m山中 大地2/19(月)
ノルディック複合ラージヒル山元 豪2/20(火)
ショートトラック500m坂爪 亮介2/20(火)
ショートトラック500m横山 大希2/20(火)
ショートトラック500m吉永 一貴2/20(火)
ノルディック複合ラージヒル永井 秀昭2/20(火)
ノルディック複合ラージヒル渡部 剛弘2/20(火)
ノルディック複合ラージヒル渡部 暁斗2/20(火)
ショートトラック500m渡辺 啓太2/20(火)
フィギュアスケートアイスダンス[男女]村元 哉中/クリス・リード2/20(火)
ショートトラック500m斎藤 慧2/20(火)
ノルディック複合ラージヒル渡部 善斗2/20(火)
スノーボードビッグエア国武 大晃2/21(水)
スピードスケートチームパシュート[3名]一戸 誠太郎2/21(水)
スピードスケートチームパシュート[3名]土屋良輔2/21(水)
スピードスケートチームパシュート[3名]中村 奨太2/21(水)
スノーボードビッグエア大久保 勇利2/21(水)
スピードスケートチームパシュート[3名]ウィリアムソン師円2/21(水)
アルペン回転湯浅 直樹2/22(木)
ノルディック複合団体[内4名]永井 秀昭2/22(木)
ノルディック複合団体[内4名]山元 豪2/22(木)
ノルディック複合団体[内4名]渡部 暁斗2/22(木)
ノルディック複合団体[内4名]渡部 剛弘2/22(木)
ノルディック複合団体[内4名]渡部 善斗2/22(木)
スノーボードパラレル大回転斯波 正樹2/22(木)
スピードスケート1000m小田 卓朗2/23(金)
スピードスケート1000m長谷川 翼2/23(金)
カーリング[内4名]両角 友祐2/24(土)
カーリング[内4名]山口 剛史2/24(土)
カーリング[内4名]平田 洸介2/24(土)
スピードスケートマススタート中村 奨太2/24(土)
クロスカントリークラシカル吉田 圭伸2/24(土)
スピードスケートマススタートウィリアムソン師円2/24(土)
カーリング[内4名]両角 公祐2/24(土)
スピードスケートマススタート土屋良輔2/24(土)
カーリング[内4名]清水 徹郎2/24(土)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です