【錦織圭・大坂なおみ】最新情報

錦織圭、次戦は全米オープンテニスへ!
→錦織圭・USオープンの試合予定
大坂、次戦は全米オープンテニスに挑みます!
→大坂なおみUSオープンの試合予定

【平昌オリンピック】女子日本選手、全試合の結果一覧

平昌五輪2018が2018年2月9日(金)~2月25日(日)の日程で行われますが、競技数も7競技102種目と多岐にわたります。平昌オリンピックに出場した女子日本選手の全競技の試合結果を一覧にして掲載、選手名や競技種目で検索のできますので是非ご覧下さい。

平昌オリンピック(第23回オリンピック冬季競技大会)

日本女子試合結果一覧とメダル獲得状況

簡易ページをご覧の方で検索機能が表示されていない方は「検索新機能」をクリックで利用できるようになります。

種目詳細日本選手決勝結果
バイアスロンスプリント田中 友理恵2/10(土)68位
ショートトラックリレー[内4名]斎藤 仁美2/10(土)予選敗退
ショートトラックリレー[内4名]菊池 悠希2/10(土)予選敗退
クロスカントリースキーアスロン石田 正子2/10(土)14位
ショートトラックリレー[内4名]伊藤 亜由子2/10(土)予選敗退
ショートトラックリレー[内4名]菊池 純礼2/10(土)予選敗退
バイアスロンスプリント三橋 李奈2/10(土)85位
バイアスロンスプリント古谷 沙理2/10(土)49位
スピードスケート3000m菊池 彩花2/10(土)19位
スピードスケート3000m佐藤 綾乃2/10(土)8位
バイアスロンスプリント立崎 芙由子2/10(土)42位
スピードスケート3000m高木 美帆2/10(土)5位
フリースタイルモーグル村田愛里咲2/11(日)18位
フィギュアスケート団体ペア須崎 海羽/木原 龍一2/12(月)5位
スノーボードスロープスタイル岩渕 麗楽2/12(月)14位
スノーボードスロープスタイル鬼塚 雅2/12(月)19位
スノーボードスロープスタイル広野 あさみ2/12(月)12位
スノーボードスロープスタイル藤森 由香2/12(月)9位
ジャンプノーマルヒル伊藤 有希2/12(月)9位
ジャンプノーマルヒル岩渕 香里2/12(月)12位
フィギュアスケート団体アイス村元 哉中/クリス・リード2/12(月)5位
フィギュアスケート団体SP宇野 昌磨2/12(月)5位
フィギュアスケート団体SP宮原 知子2/12(月)5位
バイアスロンパシュート古谷 沙理2/12(月)54位
フィギュアスケート団体FS田中 刑事2/12(月)5位
ジャンプノーマルヒル高梨 沙羅2/12(月)銅メダル
スピードスケート1500m高木 美帆2/12(月)銀メダル
スピードスケート1500m小平 奈緒2/12(月)6位
スピードスケート1500m菊池 彩花2/12(月)16位
ジャンプノーマルヒル勢藤 優花2/12(月)17位
バイアスロンパシュート立崎 芙由子2/12(月)56位
フィギュアスケート団体FS坂本 花織2/12(月)5位
スノーボードハーフパイプ松本遥奈2/13(火)6位
スノーボードハーフパイプ冨田せな2/13(火)8位
スピードスケート1000m高木 美帆2/14(水)銅メダル
スピードスケート1000m小平 奈緒2/14(水)銀メダル
スピードスケート1000m郷 亜里砂2/14(水)13位
バイアスロン女子15km古谷 沙理2/15(木)85位
アルペン大回転石川 晴菜2/15(木)33位
フィギュアスケートペア[男女]須崎 海羽/木原 龍一2/15(木)21位
バイアスロン女子15km立崎 芙由子2/15(木)76位
バイアスロン女子15km田中 友理恵2/15(木)80位
クロスカントリーフリー石田 正子2/15(木)18位
バイアスロン女子15km蜂須賀 明香2/15(木)81位
スピードスケート5000m押切 美沙紀2/16(金)9位
アルペン回転安藤 麻2/16(金)棄権
スピードスケート5000m高木 菜那2/16(金)12位
スケルトンスケルトン(1人乗り)小口 貴子2/17(土)19位
ショートトラック1500m菊池 悠希2/17(土)11位
ショートトラック1500m神長 汐音2/17(土)予選敗退
ショートトラック1500m菊池 純礼2/17(土)予選敗退
スピードスケート500m神谷 衣理那2/18(日)13位
スピードスケート500m郷 亜里砂2/18(日)8位
スピードスケート500m小平 奈緒2/18(日)金メダル
フリースタイルハーフパイプ渡部 由梨恵2/19(月)
スピードスケートチームパシュート[内3名]菊池 彩花2/19(月)
スピードスケートチームパシュート[内3名]佐藤 綾乃2/19(月)
スノーボードビッグエア岩渕 麗楽2/19(月)
スノーボードビッグエア鬼塚 雅2/19(月)
スピードスケートチームパシュート[内3名]高木 美帆2/19(月)
スノーボードビッグエア広野 あさみ2/19(月)
スピードスケートチームパシュート[内3名]高木 菜那2/19(月)
フリースタイルハーフパイプ小野塚 彩那2/19(月)
フリースタイルハーフパイプ鈴木 沙織2/19(月)
スノーボードビッグエア藤森 由香2/19(月)
フィギュアスケートアイスダンス[男女]村元 哉中/クリス・リード2/20(火)
ショートトラック1000m菊池 悠希2/20(火)
ショートトラック1000m伊藤 亜由子2/20(火)
ショートトラック1000m神長 汐音2/20(火)
ショートトラック1000m斎藤 仁美2/20(火)
ショートトラック1000m菊池 純礼2/20(火)
フィギュアスケートシングル宮原 知子2/21(水)
フィギュアスケートシングル坂本 花織2/21(水)
バイアスロンリレー[内4名]田中 友理恵2/22(木)
アイスホッケー[同時出場6名]日本チーム2/22(木)
バイアスロンリレー[内4名]三橋 李奈2/22(木)
バイアスロンリレー[内4名]古谷 沙理2/22(木)
バイアスロンリレー[内4名]立崎 芙由子2/22(木)
スノーボードパラレル大回転竹内 智香2/22(木)
バイアスロンリレー[内4名]蜂須賀 明香2/22(木)
フリースタイルスキークロス梅原 玲奈2/23(金)
スピードスケートマススタート佐藤 綾乃2/24(土)
スピードスケートマススタート高木 美帆2/24(土)
スピードスケートマススタート高木 菜那2/24(土)
カーリング[内4名]鈴木 夕湖2/25(日)
クロスカントリークラシカル石田 正子2/25(日)
カーリング[内4名]吉田 夕梨花2/25(日)
カーリング[内4名]吉田 知那美2/25(日)
カーリング[内4名]本橋 麻里2/25(日)
カーリング[内4名]藤澤 五月2/25(日)

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です