大坂なおみBNPパリバ・オープン2017・2回戦の試合予定と放送日程・ドロー情報【インディアンウェルズ】

BNPパリバ・オープン2017(インディアンウェルズ)・女子シングルスの2回戦に大坂なおみが進出しました。

2回戦の試合予定(試合開始時刻)・ドロー(トーナメント表)・対戦成績や放送情報など随時速報にて更新

大坂なおみ2回戦の試合予定日(試合開始時刻)

アメリカ(カルフォルニア)との時差について

●現地3/11までは日本が17時間進んでいます。
●現地3/12から日本が16時間進む形となります。

■BNPパリバ・オープン2017の2回戦の試合日程

●現地時間:3月11日(土)12:15前後~
●日本時間:3月12日(日)5:15前後~

※STADIUM 7の第2試合に組まれました。第1試合は女子ダブルスとなり、試合進行や天候によっては上記試合開始時刻が前後しますのでご了承下さい。

大坂なおみ2回戦の試合速報と結果

張帥[34位]のサーブで試合開始

大坂なおみ[52位]66 
張帥[34位]42 

■第1セット、2ゲーム張帥がブレイク
3ゲーム、大坂なおみがブレイクバック
5ゲーム、大坂なおみがブレイク
8ゲーム、張帥がブレイク
■第2セット、張帥のサーブから
3ゲーム、大坂なおみがブレイク
■試合時間・1時間14分
大坂なおみがストレートで勝利し3回戦進出!

BNPパリバ・オープン【インディアンウェルズ】の2回戦の試合日程(試合開始時刻)・放送予定(テレビ局情報・生中継)・対戦成績やドロー(トーナメント表)など詳細情報を特集サイトにてご覧いただけます。

→大坂なおみ BNPパリバ・オープン2017・3回戦の試合予定とテレビ放送←

 

 テレビ局情報と放送予定日|BNPパリバ・オープン2017

BNPパリバ・オープン2017のテレビ放送情報について

男子の試合はNHK総合(BS1)・スカパー!GAORAで予定となっていますが、女子は未定

地上波(日本テレビ・TBS ・テレビ朝日・テレビ東京・フジテレビ)各系列及び、BS放送(BS日テレ・BS-TBS・BSフジ・BSジャパン・BS朝日・WOWOW)での放送予定は確認できていませんが、最新の情報が入り次第お知らせ致します。

●NHK総合・BS1
錦織圭の試合を中心に放送していますが、女子は未定

 

●スカパー!GAORAスポーツ
錦織圭の試合は生中継が予定されています。
視聴に関する詳しい詳細は下記スカパーのホームページをご覧ください。

リンク先→スカパー!

  

●インターネット配信(ネット中継)
GAORA加入者は、スカパー!オンデマンドにて、PC・スマホ・タブレットなどでも視聴可能です。詳しい詳細は下記スカパーのホームページをご覧ください。

リンク先→スカパー!

 

●ネット配信サービス
ソフトバンクが提供するライブ配信サービス、男子ATPツアーをネット配信

 詳しくはHPをご覧ください→スポナビライブ

 

大坂なおみ2回戦の放送スケジュール|BNPパリバ・オープン2017

放送情報が入り次第お知らせいたします。

対戦者情報と過去の対戦成績|BNPパリバ・オープン2017

張帥[34位]=Shuai Zhang28才

張帥[34位]との対戦成績

■大坂なおみの0勝1敗
■直近の対戦はジャパンウィメンズオープンテニス2016の2回戦で対戦し3-6・2-6のストレートで敗れています。自己最高ランキングは23位で2013年南京大会で初優勝、ダブルスでは4勝しています。2016年の全豪オープンでは予選から勝ち上がり、1回戦で第2シードのシモナ・ハレプ[4位]を破り、準々決勝まで進出しベスト8入りするなどしています。

トーナメント表【ドロー】|BNPパリバ・オープン2017

大坂なおみはボトムハーフ

トップハーフ

f:id:guspo:20170310074830p:plain

ボトムハーフ

f:id:guspo:20170312063029p:plain

 

BNPパリバ・オープン2017の大会概要

  • 現地日程:2017年3月9日~3月19日
  • 大会名:BNPパリバ・オープン2017
    [BNP Paribas Open2017]
  •  クラス:プレミア
  •  開催地:アメリカ(カルフォルニア)
  •  コート:屋外ハードコート
  •  時差:現地3/11までは日本が17時間進んでいます。
    (現地3/12から日本が16時間進むかたちとなります。)
  • 昨年の結果:予選敗退

BNPパリバ・オープン2017:WTAの大会スケジュール

  • 1回戦:3月8日(水)・9日(木)
  • 2回戦:3月10日(金)・11日(土)
  • 3回戦:3月12日(日)・13日(月)
  • 4回戦:3月14日(火)
  • 準々決勝:3月15日(水)・16日(木)
  • 準決勝:3月17日(金)
  • 決勝戦:3月19日(日)
    ※現地日時で表記