フィギュアスケートGPシリーズ【中国大会】男子・女子の結果速報と滑走時間

フィギュアスケート グランプリシリーズ第3戦となる中国大会(北京)が現地日程・2017年11月3日(金)~11月5日(日)より開催されます。日本からの出場は女子が本田真凛、樋口新葉、三原舞依、男子は田中刑事の計4名が登場します。ショートプログラム及びフリーの得点速報やSPの結果とフリーの総合順位など速報にてご覧いただけます。

  • 女子ショートプログラム| 11/3(金) 18:10~19:43
  • 男子ショートプログラム|11/3(金) 20:05~21:38
  • 女子フリースケーティング|11/4(土) 17:30~19:19
  • 男子フリースケーティング|11/4(土) 19:45~21:40
    ※上記日程は日本時間にて表記(時差は日本が1時間進んでいます)


女子フリースケーティングの滑走時間と試合結果

フィギュアスケート グランプリシリーズ第3戦となる中国大会(北京)に出場する女子日本選手は本田真凛、樋口新葉、三原舞依の3名となります。

GPシリーズの次戦(第4戦)は羽生結弦 出場のNHK杯(日本大会)となります。詳しい情報は下記特集サイトをご覧ください。

総合
順位
名前合計
得点
FS
得点
FS
順位
SP
得点
SP
順位
1Alina ZAGITOVARUS213.88144.44169.444
2樋口新葉JPN212.52141.99270.532
3Elena RADIONOVARUS206.82136.34470.483
4三原舞依JPN206.07139.17366.907
5本田真凛JPN198.32131.42566.906
6Gabrielle DALEMANCAN196.83126.18770.651
7Elizaveta TUKTAMYSHEVARUS196.68129.58667.105
8Xiangning LICHN174.82115.62859.208
9Dabin CHOIKOR165.99112.09953.909
10Amber GLENNUSA151.1498.531052.6110
11Ziquan ZHAOCHN144.7194.321150.3911

女子ショートプログラム(SP)の滑走時間と試合結果速報

本田真凛のSPはUSインターナショナルクラシックで出した自己ベストタイの66.90、三原舞依も66.90と同得点、樋口若葉は70.53と好スコア
簡易ページをご覧の方で最新の得点情報が反映されていない方は下記の「速報更新」を押してください。
速報更新
通常ページでご覧の方は「得点速報を更新」をご利用下さい。
現地
日本
名前SP
得点
SP
順位
18:30:00
19:30:00
Gabrielle DALEMANCAN70.651
18:17:00
19:17:00
樋口新葉JPN70.532
18:23:30
19:23:30
Elena RADIONOVARUS70.483
17:37:00
18:37:00
Alina ZAGITOVARUS69.444
17:57:30
18:57:30
Elizaveta TUKTAMYSHEVARUS67.105
17:43:30
18:43:30
本田真凛JPN66.906
18:10:30
19:10:30
三原舞依JPN66.907
17:24:00
18:24:00
Xiangning LICHN59.208
18:04:00
19:04:00
Dabin CHOIKOR53.909
17:30:30
18:30:30
Amber GLENNUSA52.6110
17:17:30
18:17:30
Ziquan ZHAOCHN50.3911

男子フリースケーティングの滑走時間と試合結果

フィギュアスケート GPシリーズ第3戦となる中国大会(北京)に出場する男子日本選手は田中刑事の1名となります。
簡易ページをご覧の方で最新の得点情報が反映されていない方は下記の「速報更新」を押してください。
速報更新
通常ページでご覧の方は「得点速報を更新」をご利用下さい。

総合
順位
名前合計
得点
FS
得点
FS
順位
SP
得点
SP
順位
1Mikhail KOLYADARUS279.38176.253103.131
2Boyang JINCHN
264.48170.59593.892
3Max AARONUSA259.69176.58183.115
4Vincent ZHOUUSA256.66176.43280.238
5Han YANCHN254.61172.39482.226
6Javier FERNANDEZESP
253.06162.49690.573
7田中刑事JPN247.17159.98887.194
8Kevin REYNOLDSCAN226.50162.10764.4010
9Grant HOCHSTEINUSA216.44135.89980.557
10Alexander MAJOROVSWE186.04121.771064.2711
11Alexander PETROVRUS186.02117.441268.589
12He ZHANGCHN167.58120.591146.9912
GPシリーズの次戦(第4戦)は羽生結弦 出場のNHK杯(日本大会)となります。詳しい情報は下記特集サイトをご覧ください。

男子ショートプログラム(SP)の滑走時間と試合結果速報

簡易ページをご覧の方で最新の得点情報が反映されていない方は下記の「速報更新」を押してください。
速報更新
通常ページでご覧の方は「得点速報を更新」をご利用下さい。
現地
日本
名前SP
得点
SP
順位
20:25:00
21:25:00
Mikhail KOLYADARUS103.131
20:18:30
21:18:30
Boyang JINCHN
93.892
20:31:30
21:31:30
Javier FERNANDEZESP
90.573
19:59:00
20:59:00
田中刑事JPN87.194
20:12:00
21:12:00
Max AARONUSA83.115
19:32:00
20:32:00
Han YANCHN82.226
19:38:30
20:38:30
Grant HOCHSTEINUSA80.557
19:45:00
20:45:00
Vincent ZHOUUSA80.238
20:05:30
21:05:30
Alexander PETROVRUS68.589
19:25:30
20:25:30
Kevin REYNOLDSCAN64.4010
19:19:00
20:19:00
Alexander MAJOROVSWE64.2711
19:12:30
20:12:30
He ZHANGCHN46.9912